FIV 2018

21/07 – SÁBADO
19h – Bruno Paes
Palco Voz e Violão
21h30h – Abertura
22h – Show da Banda Titãs
Palco Principal
22/07 – DOMINGO
18h – MPRock
Palco Principal
19h – Cláudio Moura
Palco Voz e Violão
20h – Alê Magalhães e Banda Super Máquina
Palco Principal
25/07 – QUARTA-FEIRA
19h – Camerata Barroca
Escola de Música Nila Faraj
Rua Dona Marianna da Costa, 18 – Centro
20h – Coral Lia Viana e convidados
21h – Quarteto de Saxofones e Percussão Monte Pascoal
Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa

26/07 – QUINTA-FEIRA
19h – João Lucas e Gustavo
Palco Voz e Violão
20h – Minas Brasil Big Band
Palco Principal
21h – DJ Alexandre Rodrigues e alunos do FIV
Palco Voz e Violão
22h – Almanaque Acústico
Palco Principal
27/07 – SEXTA-FEIRA
19h – Kelly Nêga
Palco Voz e Violão
20h – Sem Receita
Palco Principal
21h – DJ Alexandre Rodrigues e alunos do FIV
Palco Voz e Violão
22h – Banda TDV
Palco Principal
28/07 – SÁBADO
17h – Amigos de Fato
Palco Voz e Violão
18h – All Keith
Palco Principal
19h – Luciana Lara
Palco Voz e Violão
20h – Black Dom
Palco Principal
21h – DJ Alexandre Rodrigues e alunos do FIV
Palco Voz e Violão
22h – Boneco de Pano
Palco Principal
29/07 – DOMINGO
17h – Sebastião Maria e Banda
Palco Principal
18h – Amplitude 80
Palco Principal
19h – Apresentação dos Alunos das Oficinas
Palco Principal
20h – DJ Alexandre Rodrigues e alunos do FIV
Palco Voz e Violão
20h30 – Corporação Musical Nossa Senhora de Lourdes
Palco Principal

Palco JK – Palco Principal
Palco Voz e Violão – Praça de Alimentação

OFICINAS DO FESTIVAL DE INVERNO 2018
Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa
Rua Francisco Lima, 9 – Centro
De 23 a 27 de julho de 2018
Das 19 às 22 horas

OFICINA DE METAIS
PROFESSOR: WANDERSON LOPES

BIG BAND
PROFESSOR: IVAN EGÍDIO

VIOLÃO
PROFESSOR: HELDER ROCHA
OFICINA DE DJ
PROFESSOR: ALEXANDRE RODRIGUES
CANTO CORAL
PROFESSOR: FÁBIO NERY

ESCOLA DE ARTES CAPITÃO CARAMBOLA APRESENTA PROCESSOS

21/07 – SÁBADO
18h – Intervenção dos alunos de Linguagens Contemporâneas, Figurino e Percussão
19h – Abertura da Exposição dos alunos do curso de Artes Visuais
Participação Especial do Coral Infantil
Local: Galerias do Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa

22/07 – DOMINGO
16h. – “PROCESSOS” – Apresentação dos alunos do curso de Teatro Infantil
18h – Intervenção dos alunos de Teatro I e Dança Contemporânea
Exposição de Artes Visuais – Participação especial do Grupo de Flautas
Local: Galerias do Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa
19h – Apresentação dos alunos do curso de Teatro Adulto II – Classificação 14 anos
Local: Teatro Valtério Araújo Vale – Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa

23/07 – SEGUNDA-FEIRA
18h – “PROCESSOS” – Intervenção dos alunos de Teatro I, Dança Contemporânea
Exposições de Artes Visuais – Apresentação dos alunos do Coral Infantil
Local: Galerias do Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa
19h – Apresentação dos alunos de Ballet Infantil
Apresentação dos alunos de Dança Contemporânea
Local: Teatro Valtério Araújo Vale – Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa

24/07 – TERÇA-FEIRA
18h – “PROCESSOS” – Intervenção dos alunos de Teatro I e Dança Contemporânea
Exposição de Artes Visuais – Apresentação do Grupo de Flautas
19h – Apresentação dos alunos de Música
Local: Teatro Valtério Araújo Vale – Palácio das Artes Nair Fonseca Lisboa

“PROCESSOS” – atividade de encerramento do semestre dos alunos da Escola de Artes Capitão Carambola.